Каталог

Тычковые ножи

17.11.2018
Тычковые ножи

Магазин ножей предлагает недорогие тычковые ножи из различных сталей. Что такое тычковый нож? У подобного ножа лезвия расположено перпендикулярно рукоятке, хвостовик пропускается между пальцами руки, сжатой в кулак.
Считается, что нож с подобной конструкцией можно использоваться только для самозащиты с использованием боксёрской ударной техники, но это не так. Короткий клинок выводит тычковые ножи из категории холодного оружия, а компактные размеры делают удобным для скрытного ношения.
При этом в быту нож может использоваться для вскрытия фанерных ящиков с посылками или аналогичных операций, когда требуется расширить узкую щель – в неё вставляется лезвие и затем поворачивается вокруг продольной оси за рукоятку. Также ножами с данной геометрией и пологим, закруглённым подъёмом клинка к обуху, удобны для разрезания на столе кожи, прочной плёнки или плотной ткани. Большой выбор тычковых ножей позволит выбрать нужный вариант, исходя из предполагаемого применения.
О законности ношения ножей, купленных у нас, вы можете ознакомиться в статье, подготовленной на основании нормативно-правовых актов Российской Федерации и нашем опыте, перейдя по данной ссылке – ссылка

Назад к списку новостей

X Этот сайт использует технологию "cookies" и интернет-сервисы для сбора технических данных. Юридические моменты можно найти в Соглашении на обработку персональных данных и в Политике обработки данных. Если Вы не согласны на обработку данных на указанных выше условиях, покиньте сайт.