Каталог

Vanax 37

22.11.2018
Vanax 37

Ножи из стали Vanax 37, обладают уникальными характеристики. В техническом паспорте металлургической компании Böhler-Uddeholm AG (Бёлер Уддехольм) — изготовителя данного сплава, сталь Vanax описывается, как более жесткая, чем Elmax (Элмакс, также изготавливается Böhler-Uddeholm).
Именно ножи из нержавеющего Elmax от мирового лидера Бёлер, ранее считались самыми твердыми по шкале Роквелла - HRC. После выпуска высокотехнологичной стали Vanax 37, данная сталь является самой твердой нержавейкой для режущих инструментов.
Уникальность этой стали обуславливается малым содержанием углерода, который, как правило, и придает твердость клинкам. Вместо углерода используется азот, который и придает феноменальную жесткость металлу и коррозийную стойкостью.
За счет указанных характеристик клинки из Vanax 37 долго держат заточку, а лезвие не выкрашивается при экстремальных нагрузках.

Назад к списку новостей

X Этот сайт использует технологию "cookies" и интернет-сервисы для сбора технических данных. Юридические моменты можно найти в Соглашении на обработку персональных данных и в Политике обработки данных. Если Вы не согласны на обработку данных на указанных выше условиях, покиньте сайт.